Content


Sidebarnavigation
Contentnavigation

Wir sind PHINEO!

Von der Politologin zum Biologen, vom Betriebswirt zur Social-Impact-Analystin – unser Team ist so vielfältig wie die Themen, denen wir uns täglich widmen. Was uns aber eint: Dass wir alle etwas bewegen wollen!

PHINEO ist formal in Bereiche untergegliedert, im Projektalltag arbeiten wir jedoch in gemischten Teams. Das Team-Organigramm findet sich hier ...

Vorstand

Dr. Andreas Rickert

Dr. Andreas Rickert

Vorstandsvorsitzender
Profil anzeigen

+49 30 520065200
andreas.rickert@phineo.org

Fenster schließen
Dr. Andreas Rickert

Dr. Andreas Rickert
Vorstandsvorsitzender
+49 30 520065200
andreas.rickert@phineo.orgKontakt aufnehmen

1989
test

Klaus Becker

Klaus Becker

Vorstand
Profil anzeigen

+49 30 520065100
klaus.becker@phineo.org

Fenster schließen
Klaus Becker

Klaus Becker
Vorstand
+49 30 520065100
klaus.becker@phineo.orgKontakt aufnehmen

1989
test
 

Christian Berger

Christian Berger

Vorstandsreferent (Prokura)
Profil anzeigen

+49 30 520065330
christian.berger@phineo.org

Fenster schließen
Christian Berger

Christian Berger
Vorstandsreferent (Prokura)
+49 30 520065330
christian.berger@phineo.orgKontakt aufnehmen

Sandra Dainotti

Sandra Dainotti

Vorstandsassistenz
Profil anzeigen

+49 30 520065401
sandra.dainotti@phineo.org

Fenster schließen
Sandra Dainotti

Sandra Dainotti
Vorstandsassistenz
+49 30 520065401
sandra.dainotti@phineo.orgKontakt aufnehmen

 

Organisation

Farhad Dilmaghani

Farhad Dilmaghani

Vorstandsbevollmächtigter für Öffentlicher Sektor & Impact Investing
Profil anzeigen

+49 30 520065222
farhad.dilmaghani@phineo.org

Fenster schließen
Farhad Dilmaghani

Farhad Dilmaghani
Vorstandsbevollmächtigter für Öffentlicher Sektor & Impact Investing
+49 30 520065222
farhad.dilmaghani@phineo.orgKontakt aufnehmen

Sascha Günther

Sascha Günther

Wissensmanagement
Profil anzeigen

+49 30 520065323
sascha.guenther@phineo.org

Fenster schließen
Sascha Günther

Sascha Günther
Wissensmanagement
+49 30 520065323
sascha.guenther@phineo.orgKontakt aufnehmen

Linda Hoffmann

Linda Hoffmann

Projektassistenz
Profil anzeigen

+49 30 520065331
linda.hoffmann@phineo.org

Fenster schließen
Linda Hoffmann

Linda Hoffmann
Projektassistenz
+49 30 520065331
linda.hoffmann@phineo.orgKontakt aufnehmen

Catherine Holland

Catherine Holland

Projektassistenz
Profil anzeigen

+49 30 520065350
catherine.holland@phineo.org

Fenster schließen
Catherine Holland

Catherine Holland
Projektassistenz
+49 30 520065350
catherine.holland@phineo.orgKontakt aufnehmen

Tiffany Ischinger

Tiffany Ischinger

Strategische Kooperationen
Profil anzeigen

+49 30 520065444
tiffany.ischinger@phineo.org

Fenster schließen
Tiffany Ischinger

Tiffany Ischinger
Strategische Kooperationen
+49 30 520065444
tiffany.ischinger@phineo.orgKontakt aufnehmen

Anja Schulz

Anja Schulz

Finanzen & Controlling
Profil anzeigen

+49 30 520065312
anja.schulz@phineo.org

Fenster schließen
Anja Schulz

Anja Schulz
Finanzen & Controlling
+49 30 520065312
anja.schulz@phineo.orgKontakt aufnehmen

Cordula Torner

Cordula Torner

Leitung Strategische Kooperationen
Profil anzeigen

+49 30 520065328
cordula.torner@phineo.org

Fenster schließen
Cordula Torner

Cordula Torner
Leitung Strategische Kooperationen
+49 30 520065328
cordula.torner@phineo.orgKontakt aufnehmen

Stela Torosyan

Stela Torosyan

Strategische Kooperationen
Profil anzeigen

+49 30 520065400
stela.torosyan@phineo.org

Fenster schließen
Stela Torosyan

Stela Torosyan
Strategische Kooperationen
+49 30 520065400
stela.torosyan@phineo.orgKontakt aufnehmen

Jacqueline Weigt

Jacqueline Weigt

Projektassistenz
Profil anzeigen

+49 30 520065355
jacqueline.weigt@phineo.org

Fenster schließen
Jacqueline Weigt

Jacqueline Weigt
Projektassistenz
+49 30 520065355
jacqueline.weigt@phineo.orgKontakt aufnehmen

Beratung

Cornelius Schaub

Cornelius Schaub

Leitung Beratung
Profil anzeigen

+49 30 520065322
cornelius.schaub@phineo.org

Fenster schließen
Cornelius Schaub

Cornelius Schaub
Leitung Beratung
+49 30 520065322
cornelius.schaub@phineo.orgKontakt aufnehmen

Juliane Hagedorn

Juliane Hagedorn

stv. Leitung Beratung
Profil anzeigen

+49 30 520065315
juliane.hagedorn@phineo.org

Fenster schließen
Juliane Hagedorn

Juliane Hagedorn
stv. Leitung Beratung
+49 30 520065315
juliane.hagedorn@phineo.orgKontakt aufnehmen

Annelie Beller

Annelie Beller

Beratung (in Elternzeit)
Profil anzeigen

+49 30 520065303
annelie.beller@phineo.org

Fenster schließen
Annelie Beller

Annelie Beller
Beratung (in Elternzeit)
+49 30 520065303
annelie.beller@phineo.orgKontakt aufnehmen

Christiane von Bernstorff

Christiane von Bernstorff

Beratung
Profil anzeigen

+49 30 520065413
christiane.vonbernstorff@phineo.org

Fenster schließen
Christiane von Bernstorff

Christiane von Bernstorff
Beratung
+49 30 520065413
christiane.vonbernstorff@phineo.orgKontakt aufnehmen

Benjamin Fraaß

Benjamin Fraaß

Beratung
Profil anzeigen

+49 30 520065324
benjamin.fraass@phineo.org

Fenster schließen
Benjamin Fraaß

Benjamin Fraaß
Beratung
+49 30 520065324
benjamin.fraass@phineo.orgKontakt aufnehmen

Julia Propp

Julia Propp

Beratung
Profil anzeigen

+49 30 520065326
julia.propp@phineo.org

Fenster schließen
Julia Propp

Julia Propp
Beratung
+49 30 520065326
julia.propp@phineo.orgKontakt aufnehmen

Selina von Schultzendorff

Selina von Schultzendorff

Beratung
Profil anzeigen

+49 30 520065332
selina.vonschultzendorff@phineo.org

Fenster schließen
Selina von Schultzendorff

Selina von Schultzendorff
Beratung
+49 30 520065332
selina.vonschultzendorff@phineo.orgKontakt aufnehmen

Stephanie Schweyer

Stephanie Schweyer

Beratung
Profil anzeigen

+49 30 520065412
stephanie.schweyer@phineo.org

Fenster schließen
Stephanie Schweyer

Stephanie Schweyer
Beratung
+49 30 520065412
stephanie.schweyer@phineo.orgKontakt aufnehmen

 

Kommunikation

Wiebke Gülcibuk

Wiebke Gülcibuk

Leitung Kommunikation
Profil anzeigen

+49 30 520065112
wiebke.guelcibuk@phineo.org

Fenster schließen
Wiebke Gülcibuk

Wiebke Gülcibuk
Leitung Kommunikation
+49 30 520065112
wiebke.guelcibuk@phineo.orgKontakt aufnehmen

1989
test

Florian Hinze

Florian Hinze

Kommunikationsmanagement
Profil anzeigen

+49 30 520065327
florian.hinze@phineo.org

Fenster schließen
Florian Hinze

Florian Hinze
Kommunikationsmanagement
+49 30 520065327
florian.hinze@phineo.orgKontakt aufnehmen

Merret Nommensen

Merret Nommensen

Kommunikationsmanagement
Profil anzeigen

+49 30 520065445
merret.nommensen@phineo.org

Fenster schließen
Merret Nommensen

Merret Nommensen
Kommunikationsmanagement
+49 30 520065445
merret.nommensen@phineo.orgKontakt aufnehmen

Dr. Wiebke Rasmussen

Wiebke Rasmussen

Kommunikationsmanagement
Profil anzeigen

+49 30 520065414
wiebke.rasmussen@phineo.org

Fenster schließen
Wiebke Rasmussen

Dr. Wiebke Rasmussen
Kommunikationsmanagement
+49 30 520065414
wiebke.rasmussen@phineo.orgKontakt aufnehmen

1989
test

Susanne Spenn

Susanne Spenn

Kommunikationsmanagement
Profil anzeigen

+49 30 520065302
susanne.spenn@phineo.org

Fenster schließen
Susanne Spenn

Susanne Spenn
Kommunikationsmanagement
+49 30 520065302
susanne.spenn@phineo.orgKontakt aufnehmen

1989
test

Stefan Schultze

Stefan Schultze

Art Director
Profil anzeigen

+49 30 520065313
stefan.schultze@phineo.org

Fenster schließen
Stefan Schultze

Stefan Schultze
Art Director
+49 30 520065313
stefan.schultze@phineo.orgKontakt aufnehmen

 
 
 

Analyse & Forschung

Dr. Philipp Hoelscher

Dr. Philipp Hoelscher

Leitung Analyse & Forschung (Prokura)
Profil anzeigen

+49 30 520065309
philipp.hoelscher@phineo.org

Fenster schließen
Dr. Philipp Hoelscher

Dr. Philipp Hoelscher
Leitung Analyse & Forschung (Prokura)
+49 30 520065309
philipp.hoelscher@phineo.orgKontakt aufnehmen

Kerstin Albrecht

Kerstin Albrecht

stv. Leitung Analyse & Forschung
Profil anzeigen

+49 30 520065305
kerstin.albrecht@phineo.org

Fenster schließen
Kerstin Albrecht

Kerstin Albrecht
stv. Leitung Analyse & Forschung
+49 30 520065305
kerstin.albrecht@phineo.orgKontakt aufnehmen

Benjamin von der Ahe

Benjamin von der Ahe

Analyse & Forschung
Profil anzeigen

+49 30 520065310
benjamin.vonderahe@phineo.org

Fenster schließen
Benjamin von der Ahe

Benjamin von der Ahe
Analyse & Forschung
+49 30 520065310
benjamin.vonderahe@phineo.orgKontakt aufnehmen

Jonas von Beckerath

Jonas von Beckerath

Analyse & Forschung
Profil anzeigen

+49 30 520065353
jonas.vonbeckerath@phineo.org

Fenster schließen
Jonas von Beckerath

Jonas von Beckerath
Analyse & Forschung
+49 30 520065353
jonas.vonbeckerath@phineo.orgKontakt aufnehmen

Sven Braune

Sven Braune

Analyse & Forschung
Profil anzeigen

+49 30 520065333
sven.braune@phineo.org

Fenster schließen
Sven Braune

Sven Braune
Analyse & Forschung
+49 30 520065333
sven.braune@phineo.orgKontakt aufnehmen

Charlotte Buttkus

Charlotte Buttkus

Analyse & Forschung (in Elternzeit)
Profil anzeigen

+49 30 520065308
charlotte.buttkus@phineo.org

Fenster schließen
Charlotte Buttkus

Charlotte Buttkus
Analyse & Forschung (in Elternzeit)
+49 30 520065308
charlotte.buttkus@phineo.orgKontakt aufnehmen

Dr. Zoë Felder

Dr. Zoë Felder

Analyse & Forschung (in Elternzeit)
Profil anzeigen

+49 30 520065319
zoe.felder@phineo.org

Fenster schließen
Dr. Zoë Felder

Dr. Zoë Felder
Analyse & Forschung (in Elternzeit)
+49 30 520065319
zoe.felder@phineo.orgKontakt aufnehmen

Linda Gugelfuß

Linda Gugelfuss

Analyse & Forschung
Profil anzeigen

+49 30 520065329
linda.gugelfuss@phineo.org

Fenster schließen
Linda Gugelfuss

Linda Gugelfuß
Analyse & Forschung
+49 30 520065329
linda.gugelfuss@phineo.orgKontakt aufnehmen

Sandra Khusrawi

Sandra Khusrawi

Analyse & Forschung
Profil anzeigen

+49 30 520065335
sandra.khusrawi@phineo.org

Fenster schließen
Sandra Khusrawi

Sandra Khusrawi
Analyse & Forschung
+49 30 520065335
sandra.khusrawi@phineo.orgKontakt aufnehmen

Doreen Kubek

Doreen Kubek

Analyse & Forschung
Profil anzeigen

+49 30 520065306
doreen.kubek@phineo.org

Fenster schließen
Doreen Kubek

Doreen Kubek
Analyse & Forschung
+49 30 520065306
doreen.kubek@phineo.orgKontakt aufnehmen

Bettina Kurz

Bettina Kurz

Analyse & Forschung
Profil anzeigen

+49 30 520065311
bettina.kurz@phineo.org

Fenster schließen
Bettina Kurz

Bettina Kurz
Analyse & Forschung
+49 30 520065311
bettina.kurz@phineo.orgKontakt aufnehmen

Marko Mojsilovic

Marko Mojsilovic

Analyse & Forschung
Profil anzeigen

+49 30 520065448
marko.mojsilovic@phineo.org

Fenster schließen
Marko Mojsilovic

Marko Mojsilovic
Analyse & Forschung
+49 30 520065448
marko.mojsilovic@phineo.orgKontakt aufnehmen

Dr. Franziska Pfitzner-Eden

Franziska Pfitzner-Eden

Analyse & Forschung
Profil anzeigen

+49 30 520065307
franziska.pfitzner-eden@phineo.org

Fenster schließen
Franziska Pfitzner-Eden

Dr. Franziska Pfitzner-Eden
Analyse & Forschung
+49 30 520065307
franziska.pfitzner-eden@phineo.orgKontakt aufnehmen

Medje Prahm

Medje Prahm

Analyse & Forschung
Profil anzeigen

+49 30 520065334
medje.prahm@phineo.org

Fenster schließen
Medje Prahm

Medje Prahm
Analyse & Forschung
+49 30 520065334
medje.prahm@phineo.orgKontakt aufnehmen

Jacob Rohm

Jacob Rohm

Analyse & Forschung
Profil anzeigen

+49 30 520065411
jacob.rohm@phineo.org

Fenster schließen
Jacob Rohm

Jacob Rohm
Analyse & Forschung
+49 30 520065411
jacob.rohm@phineo.orgKontakt aufnehmen

Sonja Schäffler

Sonja Schäffler

Analyse & Forschung
Profil anzeigen

+49 30 520065301
sonja.schaeffler@phineo.org

Fenster schließen
Sonja Schäffler

Sonja Schäffler
Analyse & Forschung
+49 30 520065301
sonja.schaeffler@phineo.orgKontakt aufnehmen

Dr. Andreas Schmidt

Dr. Andreas Schmidt

Analyse & Forschung
Profil anzeigen

+49 30 520065316
andreas.schmidt@phineo.org

Fenster schließen
Dr. Andreas Schmidt

Dr. Andreas Schmidt
Analyse & Forschung
+49 30 520065316
andreas.schmidt@phineo.orgKontakt aufnehmen

Caroline Wetzke

Caroline Wetzke

Analyse & Forschung
Profil anzeigen

+49 30 520065325
caroline.wetzke@phineo.org

Fenster schließen
Caroline Wetzke

Caroline Wetzke
Analyse & Forschung
+49 30 520065325
caroline.wetzke@phineo.orgKontakt aufnehmen

Dr. Falk Wienhold

Dr. Falk Wienhold

Analyse & Forschung
Profil anzeigen

+49 30 520065446
falk.wienhold@phineo.org

Fenster schließen
Dr. Falk Wienhold

Dr. Falk Wienhold
Analyse & Forschung
+49 30 520065446
falk.wienhold@phineo.orgKontakt aufnehmen

 
 

Team Impact Investing

Stephanie Petrick

Stephanie Petrick

Leitung Team Impact Investing
Profil anzeigen

+49 30 520065447
stephanie.petrick@phineo.org

Fenster schließen
Stephanie Petrick

Stephanie Petrick
Leitung Team Impact Investing
+49 30 520065447
stephanie.petrick@phineo.orgKontakt aufnehmen

Sabine Appt

Sabine Appt

Team Impact Investing
Profil anzeigen

+49 30 520065449
sabine.appt@phineo.org

Fenster schließen
Sabine Appt

Sabine Appt
Team Impact Investing
+49 30 520065449
sabine.appt@phineo.orgKontakt aufnehmen

Klaus Becker

Klaus Becker

Vorstand
Profil anzeigen

+49 30 520065100
klaus.becker@phineo.org

Fenster schließen
Klaus Becker

Klaus Becker
Vorstand
+49 30 520065100
klaus.becker@phineo.orgKontakt aufnehmen

1989
test

Young-jin Choi

Young-jin Choi

Team Impact Investing
Profil anzeigen

+49 30 520065321
young-jin.choi@phineo.org

Fenster schließen
Young-jin Choi

Young-jin Choi
Team Impact Investing
+49 30 520065321
young-jin.choi@phineo.orgKontakt aufnehmen

Farhad Dilmaghani

Farhad Dilmaghani

Vorstandsbevollmächtigter für Öffentlicher Sektor & Impact Investing
Profil anzeigen

+49 30 520065222
farhad.dilmaghani@phineo.org

Fenster schließen
Farhad Dilmaghani

Farhad Dilmaghani
Vorstandsbevollmächtigter für Öffentlicher Sektor & Impact Investing
+49 30 520065222
farhad.dilmaghani@phineo.orgKontakt aufnehmen

Dr. Kathrin Dombrowski

Dr. Kathrin Dombrowski

Team Impact Investing
Profil anzeigen

+49 30 520065354
kathrin.dombrowski@phineo.org

Fenster schließen
Dr. Kathrin Dombrowski

Dr. Kathrin Dombrowski
Team Impact Investing
+49 30 520065354
kathrin.dombrowski@phineo.orgKontakt aufnehmen

in Ausbildung

Johannes Schultze

Johannes Schultze

Duales Studium – BWL/Dienstleistungsmanagement
Profil anzeigen

+49 30 520065352
johannes.schultze@phineo.org

Fenster schließen
Johannes Schultze

Johannes Schultze
Duales Studium – BWL/Dienstleistungsmanagement
+49 30 520065352
johannes.schultze@phineo.orgKontakt aufnehmen